ЗДРАСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПРИЧИНУ У МЕНЯ БЫЛ ПЕРВЫЙ РАЗ СЕКС ОН СМОГ КОНЧИТЬ А Я НЕТ,КАКОВА ПРИЧИНА?

№990408 Здраствуйте скажите причину у меня был первый раз секс он смог кончить а я нет,какова причина?
Rina Жен., 22 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте мне 22 и у меня был первый раз секс во время полового акта он смог кончить а я нет в чем причина ?Я была немного напряжена
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Ну, Рина, такое бывает. Если Вы были напряжены, то это уменьшает шансы получить сексуальное удовлетворение. Учитывая, что это был Ваш первый опыт - думаю, ничего страшного не произошло. В дальнейшем, постарайтесь прислушиваться к себе, своим желаниям. Обсуждайте это с партнёром. Если Вы будете действительно хотеть интимной близости, то, вероятнее, будете получать удовольствие от этого процесса.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы придаете слишком большое значение самому коитусу. Хотя наше чувство в основном передается в общении и ласках. Продолжайте устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с молодым человеком. Половой акти оргазм - это по большей части инстинкт, над которым не надо задумываться. Как дыхание - Вы просто делаете вдох, когда концентрация СО2 достигает определенной величины. Так и в сексе. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, первый секс обычно связан со страхом, сомнениями, неуверенностью в себе и у женщины редко заканчивается оргазмом. Необходима регулярная половая жизнь, тогда со временем возможно достижение оргазма. Ничего страшного с Вами не произошло, волноваться не о чем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это нормально, не расстраивайтесь. Первые несколько раз большинство испытывает напряженность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не страшно. Все еще наверстаете!