КАК СЕБЯ ВЕСТИ?

№666019 Как себя вести?
Елизавета Жен., 30 лет. Россия Улан-Удэ
Зарегистрированный пользователь
11.02.2013 11:22
Мы с мужем живем 5й год у нас ребенок годовалый.Он работает на постоянной работе, живем мы в своем доме-построились.Каждые выходные он пьет пиво до пьяна.А на утро весь не в настроении грубый, дерзкий.Я всю неделю жду этих выходных что бы провести их вместе, а вместо этого он напьется а потом целый день отходит.И вот сегодня была вот такая ситуация, время 12 утра я пошла варить ребенку кашу мыть посуду и топить печку.А ребенок в это время играл около велосипеда а папка наш лежал смотрел телевизор.Слышу как малыш сильно заплакал и наблюдаю такую картину как ребенок лежит на полу и сильно плачет, а он не вставая с дивана говорит«ну вставай чего лежишь?»я в шоке была...я понимаю дети часто падают но тут знаю своего дитя я поняла что очень ей больно и нужно пожалеть тем более девочка и все таки маленькая еще годик всего!и тут меня все это взбесило и я стала его ругать, что он плохо смотрит за своим ребенком.На что он мне ответил пошла на Х.. у нас уже был такой момент что в мой адрес слова такие звучали(просил извинение и забыли)А тут опять услышав эти слова меня перемкнуло я набрала холодной воды и облила его прямо в диване после чего он стал меня всяко материть и говорить мне вещи обидные: даже то что у меня уши торчат.Мне так было обидно я очень плакала и сказал он мне что -«уходи из моего дома ты тут не кто».Дом мы строили при помощи родителей и помогали они нам одинаково но так как я не могла с маленьким ребенком ехать и оформлять дом, он оформил его на себя.А по факту мы равные права имеем на него.Да не в этом суть, а в том что как себя вести теперь с мужем.Я его возненавидела и все доверие к нему пропало так как то что ему доверяла он меня этим же и оскорблял. Как быть?Посоветуйте!
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Елизавета! Сложно комментировать семейные и супружеские проблемы со слов одной стороны, Вам лучше обратиться к семейному консультанту по скайпу или очно, идеальный вариант - вместе с мужем. По поводу оформления дома - обратитесь сразу к юристу, чтобы быть уверенной, что дом принадлежит в том числе и Вам на законных основаниях. Продумайте вариант оформления брачного договора.
Время создания: 11 Февраля 2013 22:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
На самом деле и вы и муж в этой ситуации планомерно друг другу наносили удары, пока ссора не накалилась до той точки совсем невыносимой для обоих. Безусловно в эту ссору вмешались сложности вашего супружества которые так сказать накопились. Важно для вас восстановить добрые отношения с супругом?
Время создания: 12 Февраля 2013 09:49
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елизавета.
Мало информации для грамотного совета.
Необходимо знать ЧТО Вы хотите получить в итоге? Чем Вы можете пожертвовать ради налаживания отношений ? И на что Вы никогда не пойдёте, даже рискуя расстаться навсегда.
Время создания: 20 Декабря 2013 00:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 11.02.2013 20:36
Достаточно странно, что муж проводит время, которое мог бы провести с Вами, в компании с пивом и телевизором. Но ведь так было не всегда. Когда-то у вас была общая цель, Вы строили вместе дом для своей семьи. Как же так получилось, что муж отдалился от Вас, и когда это произошло? Какие свои проблемы он не хочет или не может обсуждать с Вами?
   
Елизавета | (Жен., 41 лет, Улан-Удэ, Россия) | 12.02.2013 11:36
До беременности у нас были проблемы с этим, он так же при первой возможности уходил к друзьям ночевал там и гулял, а потом приходил домой как не в чем не бывало и даже не извинялся. Но когда я забеременела мы стали строить свой дом, все в доме делали своими руками он так не делал (т.е. к не уходил из дома)когда родилась доча он тоже какое то время вел себя нормально.А сейчас когда все стало спокойно большой загруженности по дому и с ребенком нет у него видимо появилось много свободного времени если чуть что сразу уходит к ним.и никогда не позвонит не спросит как мы?Если звоню я ему он не берет трубку.А потом приходит домой как ни в чем не бывало и не разговариваем.Я долго молчать не могу и сама начинала с ним беседу. Выясняла что почему?ответ был всегда один:«ну такой я дурочек»Но вот последняя наша ссора с его уходом меня заставила задуматься о нашем браке.Стоит ли его мне сохранять и пытаться что то делать если это нужно только мне одной.А он пришел вчера пьяный а сегодня даже извинение не просит ведет себя отвратительно.Мне кажется что ему семья не нужно и он безответственно к ней относиться.Разговаривать с ним уже не вижу смысла, много раз это делали...Вы уважаемые психологи что считаете по этому поводу?Исправиться он может?Что мне делать, подавать на развод и на раздел имущества?
   
Irina 12.02.2013 12:41
Я считаю, что он может исправиться, а может и не исправиться.
Вам можно подать на развод и на раздел имущества, а можно сначала пройти курс психотерапии и потом решить, делать это или нет! Почитайте книги, например "Семья и как в ней уцелеть", или "Женщины, которые любят слишком сильно"
      
Qaz 12.02.2013 15:10
Сейчас, когда Вы на него обижены, Вам хочется услышать, что ему не нужна семья и Вам лучше просто уйти. Но действительно ли это то, чего Вы хотите?
   
Елизавета | (Жен., 41 лет, Улан-Удэ, Россия) | 12.02.2013 20:13
Мне наоборот хочется услышать, что ему нужна семья что бы он извинился и пообещал что больше такого не повториться.Решил раз и навсегда что мы для него самое дорогое и важное в жизни!
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 12.02.2013 17:24
Мне дак видится что именно вы безответственно относитесь к вашему браку.
   
Елизавета | (Жен., 41 лет, Улан-Удэ, Россия) | 12.02.2013 20:18
скажите пожалуйста Александр Игоревич именно по какому поступку вы это заметили?Я не отвергаю то что может и я в чем то виновата, но он даже не пытается выяснить это.И я даже уверена в том что если я подам на развод он даст свое согласие(не потому что он не любит нас)а потому что ему не хочется признавать свои ошибки и что то обещать.Он даже поимел наглость после всего этого притащить домой пиво и пить его и даже не убрал пустую бутылку из под стола. Помоему это говорит о том что чихал он на то что мне не приятно и больно от его поступков.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 12.02.2013 20:32
Просто вы совершенно безответственно о том что вам больно, совершенно не говорите и выражает это скорее нападками. Вместо того чтобы нападать попросили бы лучше его о том что вам действительно необходимо, предположу что это может быть нежность, теплота, забота, эти вещи невозможно требовать, но говорить и просить о них вполне можно))
   
Елизавета | (Жен., 41 лет, Улан-Удэ, Россия) | 12.02.2013 20:53
Александр Игоревич!Подскажите конкретно что мне делать?После всего этого подойти и сказать ему то что мне не понравилось?И что мне нужно в отношениях?Например подойти и сказать:-«Коля мне не нравится когда ты меня оскорбляешь и материшь, что после ссоры уходишь и пьешь не ночуя дома.Ты постарайся так больше не делать!»И после всего сказанного по нежить его?Мне нужен совет как себя вести с мужем после всего происшедшего?1)молча обижаться 2)поговорить с ним выяснить в чем причина 3)подать на развод и дело с концами.Как повести себя грамотно и мудро?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 12.02.2013 21:02
«Коля мне не нравится когда ты меня оскорбляешь и материшь, что после ссоры уходишь и пьешь не ночуя дома.Ты постарайся так больше не делать!» переведу на другой язык ... "Коля мне важно чтобы ты меня Уважал, Мне важно с тобой разговаривать, а не ссориться и расходиться в разные "углы". Мне больно и обидно от того что так происходит."
Сказать так сложно, ещё сложнее попросить или сказать чего бы хотелось например нежности, доброты.
Ваши варианты они уж совсем ультимативные. МЕжду ними существует ещё тысяча других.
Кризис ваших отношений легче всего понять когда пара сидит у семейного психотерапевта в кабинете. Я сейчас лишь догадываюсь и мне сложно понять что мешает вам друг друга услышать.
   
Елизавета | (Жен., 41 лет, Улан-Удэ, Россия) | 12.02.2013 21:13
Спасибо вам большое!!!Видимо мы сами не в силах разобраться, я думаю что хороший вариант психотерапевт
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 12.02.2013 21:15
Согласен 8)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.06.2013
04:37
Любовь :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 34
31.07.2013
20:51
Марина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
06.01.2013
19:38
Оксана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
24.12.2012
23:24
Людмила :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.11.2012
12:42
Дина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.07.2018
09:33
Дарина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.12.2012
03:09
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.05.2013
13:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
23.01.2013
23:48
Нина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.01.2013
01:48
ТАТЬЯНА :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1