БЫТОВЫЕ ССОРЫ С МУЖЕМ

№650580 Бытовые ссоры с мужем
Людмила Жен., 33 лет. Россия Уржум
Вместе почти 3 года.Ребенку почти год.Я уже устала от бытовых ссор.Уже задумываюсь о разводе.А дело было так...
С мужем знакомы 7 лет.Пытался раньше ухаживал за мной, мне был не интересен.Как-то зашла к нему в гости.Ужас.Настоящий бомжатник, грязь и вид давно заброшенной квартиры.Никогда бы не подумала, что там можно жить.Но у Вовки оправдание - он строит дом и часто уезжает на заработки.Вот тогда я обратила на него внимание.Думаю, парень не пьющий, работящий, не женатый, приберу его к себе, отмою, отогрею...Так и переехал он в мою квартиру.Сначала я нарадоваться не могла.Вот оно счастье.Убедил родить ребенка, я не решалась.А потом и согласилась, думала рожу, семья крепче будет, да и Вовке уже 40 исполнилось, а детей нет.Так Артемка появился.В общем сижу дома в отпуске по уходу.Примерно с полгода назад Вовку как подменили.Оказалось, что от меня никакого толка нет, я ничего не делаю, сплю днями, ночами, не готовлю, за ребенком не ухаживаю, не убираюсь и вообще я тупая и дебильная и ему больше не нужна, но от нас никуда не уходит.
Так хотелось быть идеальной женой, дом содержу в чистоте.Правда Тема родился очень беспокойный и не всегда получается держать все в порядке. Готовить я не очень я и люблю,но как сказано выше,очень хотелось быть идеальной, на кухне борщи варила, котлеты жарила.Да и еще огород, грядки, картошка, маркошка, овощи, заготовки...Старалась как могла.
А вот про себя забыла.После родов растолстела, за собой следить времени не хватает, в общем в зеркало даже смотреться не хочется.В одежду со своими сиськами 4-го размера не влажу.На новую денег нет, муж не дает т.к. у него они идут на стройку (конечно это отговорки, лишь бы на меня не тратить), а моего пособия по уходу на коммунальные только и хватает да так по мелочи.
И что же делать дальше.Такое желание, вывести мужа на крыльцо, дать ему под жопу, чтобы катился на все четыре стороны.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Людмила, здравствуйте! Меня заинтересовали ваши слова - думаю, парень не пьющий, работящий, не женатый, приберу его к себе, отмою, отогрею... это самое распространенное и ошибочное ожидание женщин, что мужчина, которого они выбрали, чтобы отмыть и отогреть его, ждет этого. На самом деле здесь кроется коварный, в психологии его называют треугольник власти, паттерн поведения, который состоит из трех ролей и эти роли меняются очень незаметно для участников контакта - роль жертвы, спасателя и насильника или тирана. Смысл этого треугольника заключается в том, что если вы хотите кого-то спасти, то невольно становитесь тираном в отношении этого человека, так как спасать можно только того, кто является жертвой и вы в своем муже увидели, похоже, жертву, которого надо спасти от грязи. А результат проживания в таком треугольнике - жертва оборачивается против спасателя и начинает его тиранить и этот замкнутый круг начинает вращаться чем дальше, тем с большей скоростью и в конце концов уже не понятно становится, кто кого спасает, кто жертва, а кто кого тиранит - так формируются зависимые и созависимые отношения. Я вам в этом очень сочувствую и рекомендую прочитать две книги для женщин про зависимые отношения, они в интернете скачиваются бесплатно - "Освобождение от созависимости" и "Женщины, которые любят слишком сильно!"
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
По описанию у Вас преобладает состояние депрессии и тревоги. Прочитав книги непонятно каких авторов и про что-свою проблему Вы не решите.

А вот общение с реальным психологом, ещё лучще психотерапевтом, помогут решить или выбрать стратегию для дальнейших ваших рациональных действий.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Хорошей девочкой вы уже побыли, сможете ли побыть плохой, той которая с большой долей здорового эгоизма?