БЫТОВЫЕ ССОРЫ С МУЖЕМ

№650580 Бытовые ссоры с мужем
Людмила Жен., 33 лет. Россия Уржум
Гость (не зарегистрирован)
24.12.2012 23:24
Вместе почти 3 года.Ребенку почти год.Я уже устала от бытовых ссор.Уже задумываюсь о разводе.А дело было так...
С мужем знакомы 7 лет.Пытался раньше ухаживал за мной, мне был не интересен.Как-то зашла к нему в гости.Ужас.Настоящий бомжатник, грязь и вид давно заброшенной квартиры.Никогда бы не подумала, что там можно жить.Но у Вовки оправдание - он строит дом и часто уезжает на заработки.Вот тогда я обратила на него внимание.Думаю, парень не пьющий, работящий, не женатый, приберу его к себе, отмою, отогрею...Так и переехал он в мою квартиру.Сначала я нарадоваться не могла.Вот оно счастье.Убедил родить ребенка, я не решалась.А потом и согласилась, думала рожу, семья крепче будет, да и Вовке уже 40 исполнилось, а детей нет.Так Артемка появился.В общем сижу дома в отпуске по уходу.Примерно с полгода назад Вовку как подменили.Оказалось, что от меня никакого толка нет, я ничего не делаю, сплю днями, ночами, не готовлю, за ребенком не ухаживаю, не убираюсь и вообще я тупая и дебильная и ему больше не нужна, но от нас никуда не уходит.
Так хотелось быть идеальной женой, дом содержу в чистоте.Правда Тема родился очень беспокойный и не всегда получается держать все в порядке. Готовить я не очень я и люблю,но как сказано выше,очень хотелось быть идеальной, на кухне борщи варила, котлеты жарила.Да и еще огород, грядки, картошка, маркошка, овощи, заготовки...Старалась как могла.
А вот про себя забыла.После родов растолстела, за собой следить времени не хватает, в общем в зеркало даже смотреться не хочется.В одежду со своими сиськами 4-го размера не влажу.На новую денег нет, муж не дает т.к. у него они идут на стройку (конечно это отговорки, лишь бы на меня не тратить), а моего пособия по уходу на коммунальные только и хватает да так по мелочи.
И что же делать дальше.Такое желание, вывести мужа на крыльцо, дать ему под жопу, чтобы катился на все четыре стороны.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Людмила, здравствуйте! Меня заинтересовали ваши слова - думаю, парень не пьющий, работящий, не женатый, приберу его к себе, отмою, отогрею... это самое распространенное и ошибочное ожидание женщин, что мужчина, которого они выбрали, чтобы отмыть и отогреть его, ждет этого. На самом деле здесь кроется коварный, в психологии его называют треугольник власти, паттерн поведения, который состоит из трех ролей и эти роли меняются очень незаметно для участников контакта - роль жертвы, спасателя и насильника или тирана. Смысл этого треугольника заключается в том, что если вы хотите кого-то спасти, то невольно становитесь тираном в отношении этого человека, так как спасать можно только того, кто является жертвой и вы в своем муже увидели, похоже, жертву, которого надо спасти от грязи. А результат проживания в таком треугольнике - жертва оборачивается против спасателя и начинает его тиранить и этот замкнутый круг начинает вращаться чем дальше, тем с большей скоростью и в конце концов уже не понятно становится, кто кого спасает, кто жертва, а кто кого тиранит - так формируются зависимые и созависимые отношения. Я вам в этом очень сочувствую и рекомендую прочитать две книги для женщин про зависимые отношения, они в интернете скачиваются бесплатно - "Освобождение от созависимости" и "Женщины, которые любят слишком сильно!"
Время создания: 25 Декабря 2012 10:36
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Рейтинг. Сергей Борисович Афишин
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
По описанию у Вас преобладает состояние депрессии и тревоги. Прочитав книги непонятно каких авторов и про что-свою проблему Вы не решите.


А вот общение с реальным психологом, ещё лучще психотерапевтом, помогут решить или выбрать стратегию для дальнейших ваших рациональных действий.
Время создания: 29 Декабря 2012 16:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Хорошей девочкой вы уже побыли, сможете ли побыть плохой, той которая с большой долей здорового эгоизма?
Время создания: 04 Января 2013 14:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 25.12.2012 05:54
Вы наделяли его вымышленными чертами и ожидали, что если Вы его пригреете, то он оттает, а если родите ему ребёнка, то он станет более ответственным. С чего бы? В итоге, он стал к Вам относиться, как к своей квартире, когда жил в ней один, то есть забросил Вас. Возможно, Вы, как и муж, пытаетесь построить свой дом?
   
(Гость) людмила 26.12.2012 16:00
В начале знакомства я и предположить не могла, что этот человек будет моим мужем.Он пытался ухаживать за мной так смешно и нелепо, пытался не раз мне сделать предложение от которых я уводила разговоры, чтобы не оказаться в неловком положении.Никогда не отказывал мне в помощи, всегда по первому зову.Да и жлобства не замечала за ним никогда.В общем, сделала выводы и приняла решение, как оказалось выводы неправильные со всеми отягчающими обстоятельствами.На меня мужики непутевые сыплются, как из рога изобилия, либо у меня талант выбирать таких.Ладно,не будем о моем темном прошлом, а будем о светлом будущем. Выбора нет. Развод для нас обоих и чем раньше, тем лучше.Не буду тешить себя мыслями о переезде в новый дом. Останемся с Темой в этой квартире.Я же для мужа не женщина, а робот, который работать должен с утра да позднего вечера.В жертву приносить себя не буду.
   
(Гость) jana/uta 08.04.2023 11:53
Здравствуйте дорогие девушки , я вот почитала все ваши истории (да это действительно печально, и очень тяжело)вижу как вы цепляетесь за каждую возможность вернуть свою любовь, и от безвыходности вы обращаетесь к магам (которые пудрят нам мозги, многие из них попросту шарлатаны), и Вижу в вас себя, год назад (когда я потеряла как я думала свою первую и последнюю любовь, я не спала, не ела, ни о чем думать не могла кроме него, сидела дома в интернете, наткнулась на форум, спросила совет как мне быть, мне много людей посоветовали приворот, сказали к кому можно обратится, я решилась попробовать ,потому что думала что я его своими силами не верну, Этот маг мне так красиво все , сказал что 100 % он к тебе вернётся и все будет у вас хорошо, что я поверила ему и выслала ему деньги, но ничего не происходило 2 недели, я была в отчаянии, обратилась к другому магу так как дальнейшую свою жизнь без него я не видела, и этот меня кинул также, я снова обратилась к магу, и этот тоже меня кинул,но я не теряла веры, хотела довести все до конца, так было ещо 2 раза и тоже ничего не происходило!Я погрузилась в себя, не знала что мне делать, меня посещали очень страшные мысли.....И Я решила последний раз обратиться к магу, перелазила кучу сайтов, кучу форумов , пересмотрела кучу магов, и остановилась на одном (rogov0770@gmail.com )....Я ему рассказала все, сказала что если он мне не поможет я покончу с собой!.... он сказал что попробует помочь мне, дал мне четкие инструкции как мне жить когда он будет делать приворот, я их целиком и полностью выполняла их, после первой недели (не знаю что со мной произошло) я стала так хорошо себя чувствовать, как будто мой любимый уже рядом со мной, я почему то была уверенна что все получиться.....прошло ещо 2 недели, маг сказал что он сделал все что мог, осталось 1 неделю подождать, и если я все его указания строго выполняла все должно получиться! Прошла неделя и мой Любимый пришел  ко мне с букетом роз, стал на колени и просил у меня прощения, говорил что он осознал что никто кроме меня ему не нужен и он без меня не может просто жить!.....прошло время, у нас все очень хорошо, я самая счастливая женщина в мире! Попробуйте обратиться к этому магу, не прогадаете!!! rogov0770@gmail.com
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.02.2013
11:22
Елизавета :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
20.02.2013
19:36
Xeniya :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
25.01.2013
10:29
Арина Басова :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
14.12.2013
20:28
Ліза :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
24.03.2015
14:10
Анна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
16.05.2016
20:05
Светлана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.03.2023
21:23
Алина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
20.06.2021
18:12
Сергей :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.12.2012
00:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.08.2013
03:21
Алена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2