БОЛЬНАЯ РЕВНОСТЬ, ИЗМЕНА

№710763 Больная ревность, измена
Анна Жен., 23 лет. Россия Черкесск
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Мне 23 года мужу 34 в браке 6 лет.Еще год жили вместе до брака.С ним познакомила моя подруга еще в то вреея когда она с ним встречалось.У них не сложилось и через месяца 2 у нас с ним завязались отношения.Но через некоторое время я узнаю, что он спит с моей «подруга» которая нас познакомила, да и еще с кем то.После скандала с этими девками было покончино.Через несколько месяцев я узнала что беременна, ив это же время у него умирает дедушка.Смерть его он переживал тяжело думаю по этому он решил оставить ребенка.Не жениться,не переезжать к нему он не предлогал.О переезде я приняла решение сама,реакции на это не было простое безразличие.Стали жить вместе.У него свой магазинчик.Днем уезжал за товаром на 1-1,5 часа.а когда стал пропадать по 4-5 часов и не отвечая на звонки тут меня накрыла ревность.Каждый день скандалы, слезу.Продолжал доказывать, что он по базам за товаром ездит, но я не верила так как уже писала выше измены были.Дошла до того что установила лакатор и тут ему пришлось признаться.Оказалось что он играл в автоматы.Ругаться стали уже из за зависимости.Когда ребенок родился мы поженились, он не играл год.А потом сорвался и опять стал играть.Может с его зависимостью я бы смирилась,если бы он не обманывал где он находится в то время как я ему звоню и не выключал телефон после 3 моих звонков.Так и жили он играл, а я дома с ребенком вся на нервах в слезам думаю о том как он с какой нибудь мадам.И даже если лакатор показывал что он находится по тому адресу где игратека для меня все равно не было подтверждением тому что он не изменяет.И как то в один «чудесный» день попросил муж меня принести ключ из машины.Я его выронила и он упал под сиденье, вместе с ключем я достала призерватив новый.Муж сказал что он старый и валяется там уже давно.но по нему то видно что он новый, упаковка чистенькая.Да и когда мы только встречались он не пользовался ими и с другими тоже.Как положенно поругались, потом помирились.Он зыбыл а я сделала вид что забыла.А через какое то время опять нашла уже в машине запетатанную пачку призервативов отмазок было много:и что это пачка выпала когда он товар вез в магазин , и что они выпали то у брата то у друга, а самая идиотская было ОНИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ но не для того что бы с деками «играть».И по телефону он с кем то говорил, затем номер удалил.Еще как то подъехали к магазин он вышел а мимо проходила баба посмотрела на номер машины, затем объглядела машины, остановилась когда увидела моего мужа и поздаровалась.Муж кивнул головой и прошел мимо.После сказал, что одноклассница.Ну вот скажите не странная ли сетуация, , одноклассница которую он последний раз года 4 назад обращает внимания на машину и в шоке от того что он прошел мимо.С самого начала нашей жизни и по сей день я больше чем уверина что он не любит, изменяет мне и живет со мной из за детей (не написала у нас в 2011 родился второй ребенок) он конечно отрицает все.Поговорить не получается с ним и на все у него однин ответ я гоню и выдумываю то чего нет.Вот только он не чего не сделал что бы я могла хоть на минуту поверить в то что измен нет и он любит меня.У меня уже больная ревность,если мы ругаемся или он не обнимит когда легли спать или не ответит на звонок я сразу уверина на любовницейон с любовни.Мне если снятся сны то только про его измену и чаще он изменяет во сне с той самой подружкой которая познакомила.Я БЕЗУМНОГО ЕГО ЛЮБЛЮ, СКУЧАЮ КОГДА ЕГО НЕТ РЯДОМ, МНЕ ЕГО НЕ ХВАТАЕТ.Но как только я вспоминаю все то написала выше я его НЕНАВИЖУ.Иногда хочется руки нс себя наложить, только что бы не задыхать от безответной любви, боли, обиды и ненавести.Не знаю что делать и как с этим справить. Я говорила ему о своих чувствах,ему не ннравиться что я кричу но он не хочет слышать почему я кричу и что сделать что бы не было скондала и криков.Ему на все плевать.Безразличее ко всему что косается меня.Я установила ему в телефон программу для записи разговоров,беру распечатку его звонков.И верю в том что у него есть телефон который он прячит.Не написала еще один момент что послп рождения первого ребенка кагда ему уже было пол года я помирилась со своей подругой которой он изменял мне еще до брака только для того что бы знать что когда его нет дома он не с ней.С ней мы стали хорошо общаться у нее своя семья уже тоже двое детей, но с мужем они частенько разъезжаютя.Не ей не ему я не доверяю в плане того что они не предадут меня и не переспят.В гости я ее не приглашаю, хожу сама к ней и без мужа.Если бы не один случий может и прошла бы ревность к ним.Но когда в 2011 году я лежала в роддоме (я рожала не в нашем городе) я писала смс мужу, но он не отвечал т.к не любит писать смс (да и говорить со мной по душам тоже)ну я и написала что я решила подать на развод и пусть больше не звонит и не приезжает ко мне в роддом.После смс он сразу позвонил я не отвечала, затем мне позвонили со скрытого номера я сбросила..Но потом помирились.А когда я приехала домой взяла распечатку звонков его в те дни когда я была в роддоме увидела смс отправленное моей «подружке» и звонок ему с его номера.Мы поругались и после этого я не верю окончательно им.Но и не могу без него т.к люблю.а без нее у меня вообще нет подруг.А в сообщеннии он просил ее позвонить и узнать что со мной и почему не отвечаю.Вот только дело в том что я не один раз говорила и ей и ему что не должно быть между ними ни какого общения, но как видно на меня и мои чувства им плевать.еще и посмотрите как он вдруг полюбил писать смс, и интересно когда упел номер у меня ее подглядеть.И тут тоже была не увязочку с номером он говорил что его записал, а когда я попросила показать где он сразу сказал что оговорился и сказал что просто запомнил.Только у него что то и смс пишится и номер запоминается девки какой то а мой номер за 6 лет он на изусть так и не знает......Вот скажите ведь из того что я написала у меня же не без причинные подозрения в его измене и не любви ко мне.Я уже не знаю как мне быть не хочу жить без него но и с ним тоже.Мне кажется что лучше быть одинокой одной, чем одиноком с ним.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Анна ,
Мне тоже кажется что лучше быть одинокой одной, чем одинокой с ним.
Если есть вопросы, то сформулируйте их.
Какую помощь Вы ждёте от врачей и психологов сайта? Вы и сами почти во всем разобраись.