КАК НАЗЫВАЕТСЯ БОЛЕЗНЬ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ОЩУЩАЕТ ОСТРУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ БЫТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМ

№763400 как называется болезнь, когда человек ощущает острую необходимость быть востребованным
Евгения Жен., 40 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте. Моей маме 63года. Она измучила меня своей помощью Если это материальная помощь, то при первой возможности ткнёт, что она меня содержит. Хотя я замужем и муж работает. Сама я не прошу денег, но она считает, что мы живём на хлебе и воде. И мои дети сидят голодом (Две девочки 9лет и 11месяцев) По её мнению я всё делаю не так. Поэтому ко мне обязательно несутся продукты (правильные) Сама она очень брезглива стала. Не ест у нас, лишни раз в туалет не зайдёт. Всё время указывает, что я не так делаю. И «пытается» помочь. Мне эта помощь в тягость. А если скажу об этом, то будет несколько дней слёз, повышенного давления. Она замужем. Муж на 7 лет её младше. Уже на пенсии, но продолжает работать. Они материально обеспечены очень неплохо. Считает, что неправильно воспитала своих детей (я и брат) и сама сказала, что хочет реабилитироваться на внучках. Спорим мы всегда и на любую тему. Я всегда не права. Хотя у меня своя жизнь. Про кого не скажи - не нравится никто. Все с жуткими недостатками. Подскажите, как мне себя вести в этой ситуации. Я её люблю и устала уже спорить. Посоветовать ей сходить к психологу я даже и боюсь, посчитает, что думаю, что она психически неустойчива и опять обидится. Очень жду ответа. С уважением, Евгения.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Евгения. Вам нужно обратиться к психологу или психотерапевту и решить вопрос с зависимостью от Своей мамы. Принять маму такой какая она есть и перестать её переделывать.