БЮДЖЕТ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ

№798124 бюджет в гражданском браке
Оксана Жен., 23 лет. Россия Томск
Здравствуйте подскажите как вести семейный бюджет, живем с парнем пол года, я переехала к нему в съемную квартиру покупала продукты платила интернет я училась и работала, затем мы обговорили общий котел и складывались на продукты и так же я отдавала за коммунальные, затем у него видимо был период не легкий с деньгами и мы перестали складываться, затем переехали в квартиру которую купили ему родители у него пошел бизнес до 80 тыс.руб в месяц он купил машину в кредит, сделал ремон т в своей квартире для нас, мы там будет жить максимум года 3, платит коммунальные и вкладывает в бизнес и на машину свою, продукты я покупаю в основном на свои деньги и большая часть моей з.п уходит на них, он не спрашивает есть ли у меня деньги, я сама выкручиваюсь спрашиваю у мамы, или аванс беру что бы купить продуктов ,сейчас я закончила учится и буду искать работу и понимаю что я не смогу быть без собственных денег, он мне не предложит и не поинтересуется есть ли они у меня.подскажите как вести себя .? спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Деньги друга - это его деньги, а Ваши - это Ваши. Его доход - это личная заслуга парня и он вправе тратить ее на свое усмотрение. Распланируете свой доход самостоятельно. Выделите сумму, которую можете тратить на свое питание и общие покупки в месяц. Рассчитайте общий бюджет и запросите у него недостающую сумму. Скорее всего его вклад будет большим. Но ведь это ваше совместное решение - жить вместе. Официальное оформление отношений и обсуждение общего семейного бюджета намного облегчат эту задачу.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , я не совсем согласна с предыдущим мнением. Если Вы живете вместе , то и бюджет по-хорошему, должен быть совместный. Этот вопрос нужно обсуждать с Вашим парнем. Почему он не делает Вам предложение? Как он видит дальнейшую вашу жизнь? Это важно. А пока Ва можете поговорить с ним о бытовых тратах? Думайте больше о себе и своих нуждах .