ПРОБЛЕМА С МУЖЕМ

№817815 Проблема с мужем
Алина Жен., 55 лет. Волжский
Мы в браке 32 года, нам 55 и 58, еще в силе и здоровье, не чувствует себя стариками,трое наших детей выросли и разлетелись, живем вдвоем.Я на пенсии, муж работает. Проблема странная. Я дожидаюсь мужа с работы с горячим сытным ужином, готовлю то, что он любит. В доме порядок. Все свободное время и выходные дни он прикован к телевизору и на ужин « перебегает » на кухню только во время рекламы. И вот что странно и обидно. Он очень любит, заметивши крошки (у меня хуже зрение,-0,5-1),бросаться яростно подметать, ругаясь. И что хуже-любит с пристрастием изучать состояние унитаза, если заметит какое пятнышко, даже ниже уровня воды-грубо, унизительно мне сообщает об этом. Такое поведение надолго выбивает меня из колеи, я обижаюсь, не общаюсь с мужем, перестаю что либо делать для него. Но это регулярно повторяется. Зная, что это источник проблем, я еще тщательнее слежу за этим, но конфликты не прекращаются, похоже, обвинения уже надуманные.Наверно, он ищет способ свести общение к минимуму? Хотя я и без того отсутствую дома по полгода в году, уезжая помогать детям с внуками.
К своим актам дефекации относится трепетно, ему приятно рассказывать, когда и сколько раз он совершил это. В туалет берет с собой планшет, чтобы не терять времени присматривать фильм или читать новости (как правило, самы неприятные). Вопрос в том, как мне относиться к этому, чтобы не так болезненно воспринимать и переживать длительные конфликты и нежелание общаться с мужем.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , пообщайтесь с психологом. Мне кажется, Вам нужно наконец- то подумать о себе. То,что Вы описываете -это скорее рассказ служанки, а не жены. Найдите другую радость в жизни , кроме как угождать мужу во всем. Тогда Вам муж быть может взглянет на Вас другими глазами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
В ваших отношениях мало любви, а так же - договоренности по ключевым бытовым вопросам.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми  конфликтами . Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние  конфликты  Вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Алина! Вы в браке 32 года с этим мужчиной. Неужели Вы вправду думаете, что кто-то из консультантов даст Вам рецепт того, что Вы успешно делали в течение всех этих 32 лет: рецепт терпения и огибания устрых углов его непростого характера. Как-то Вы же договаривались с собой все эти 32 года. Если сейчас "накопилось" - нужно просто отвлечься и пройти психологическую разгрузку, можно в кабинете психолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже мужу вас сильно не хватает, и он таким странным образом вам пытается об этом сообщить. Пригласите его на свидание что ли!?