ПРОБЛЕМА С БРАТОМ!

№697315 Проблема с братом!
Юляша Жен., 27 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, последние несколько месяцев с младшим братом творится что-то непонятное. Началось все в декабре, когда один его знакомый рассказал ему о компании LR health&beauty, где якобы через 3 мес дарят авто(обычный сетевой маркетинг). Конечно, никакой машины у него нет до сих пор, но он абсолютно изменился: уволился с работы, говорит что учиться больше не пойдет, выбросил трудовую, сказал, что это ему больше не нужно, тк скоро он станет очень богатым, при этом сидит на шее у родителей( они оба на пенсии), в выходные ходит на семинары со своими друзьями и «наставником». Опять же деньги же берет где-то по кафе ходить и тд, но родителям не дает ничего, а только у мамы постоянно занимает, все время рассказывая ей о каких-то больших деньгах, которые он вот-вот получит или снимет со счета( может они и на самом деле существуют, но я не в курсе).Мои попытки с ним поговорить и пристыдить его ни к чему не приводят. На моё: « почему ты даже продуктов купить не можешь?» -отвечает: я с тобой вообще разговаривать не считаю нужным. Опять же нашим общим знакомым говорит, что он открыл свое дело и занимается инвестициями, хотя встает не раньше 12 дня,тк полночи сидит у компьютера, потом молча собирается и куда-то уходит до вечера. Я с мужем и ребенком живу отдельно и каждый день не могу приезжать к родителям, а слушать слезы матери в телефон уже сил нет. Вот к кому обратиться даже и не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Юля есть различные виды бизнеса. Я увидел два важных момента, что брату сложно рассчитывать только на свои финансы - и этот вопрос вы вполне можете обсудить собравшись всей семьей, поскольку он может делать что угодно, но важна и реальность. И второй момент, от этой реальности его отгораживают родители, давая ему средства. Лучше всего этот вопрос обсудить с помощью посредника - семейного психотерапевта.