ПРЕЗЕРВАТИВЫ СО СПЕРМИЦИДОМ (НОНОКСИНОЛ-9)

№391626 Презервативы со спермицидом (ноноксинол-9)
Лена Жен., 23 лет. Москва
Добрый день, обнаружила противоречивую информацию про презервативы с ноноксинолом-9 в плане защиты от ВИЧ. Защищают ли они от передачи также как другие презервативы или секс с ними увеличивает риск передачи ВИЧ?то есть, если был одноразовый вагинальный контакт с презервативом со спермицидом и он не порвался и не слез, не вызвал никаких неприятных ощущений у партнеров, то можно ли считать, что риск заражения ВИЧ был снижен, так же как и в случае использования просто презерватива?или можно считать, что контакт был вообще незащищенным??
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лена, защита такая же как и при использовании обычного презерватива
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Линейка презервативов с дополнительной "защитой" - не более чем спекуляция торгашей на невежестве потребителя (как говаривал один доморощенный спец в шоу-бизнесе: "Пипл все схавает...").