ГРУДНИЧОК И ВИЧ

№622610 Грудничок и вич
Наталья Жен., 24 лет. Москва
Добрый день.
Мы с 10месячным малышом, живем вместе с родителями. На днях узнали что мой отец вич-инфицированый. Хотелось бы узнать, может ли малыш заразиться от своего дедушки и каким способом?(так как маленькому ребенку свойственно все тащить в рот). А так же возможно ли заражение пользуясь одним туалетом(извиняюсь за бестактный вопрос , интересует конкретно, если зараженный человек дотронулся половым членом до сиденья унитаза, а после него пойдет в туалет здоровый человек и так же до него дотронется, возможно ли заражение.
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, заявленными способами от дедушки малыш не заразится.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет,такими способами заражение ВИЧ не возможно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет