НЕ ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ АНТИТЕЛА

№720895 не вырабатываются антитела
Лидия Жен., 47 лет. Россия Уфа
VIP
Гость (не зарегистрирован)
15.08.2013 22:52
Моя дочь решила,что она заражена вич.Уже на протяжении года сдает ифа,пцр все отрицательно,но она уверена,что у нее вич есть,просто ее организм не вырабатывает антитела..Может ли быть такое на практике?по каким причинам не могут вырабатываться антитела?Сейчас у нее 35 нед.беременности,заеды в уголках рта,налет на языке в виде карты географической,жалобы на плохое самочувствие.Пожалуйста ответьте на мой вопрос.Что это может быть?До какого времени может быть период сероконверсии при вич?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
У дочери нет ВИЧ,а есть фобия к этой болезни.В официальных документах США и европейских стран рекомендовано сдавать тест через три месяца после рискованной ситуации, что бы полностью исключить наличие ВИЧ. Некоторые специалисты считают, что для этого достаточно окончательно обследоваться через шесть недель после риска. При этом в российских рекомендациях врачей обязали предлагать своим пациентам проходить тестирование на ВИЧ через 3, 6 месяцев.

Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 16 Августа 2013 07:23
Оценок: 3
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.





ВИЧ-инфекция у Вашей дочери надежно исключена. Все сроки
сероконверсии уже пошли. Если мысль о ВИЧ-инфекции стала навязчивой, пора к
психотерапевту.
Время создания: 16 Августа 2013 08:47
Оценок: 2
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Рейтинг. Eлена Белова
кмн педиатр, инфекционист
Беременным женщинам свойственны страхи и неустойчивое состояние. Попробуйте отвлечь ее другими вопросами - думать нужно о ребенке, готовиться к родам, читать специальную литературу по кормлению ребенка и уходу за ним.
Время создания: 16 Августа 2013 15:10
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По-видимому у вашей дочери повышена тревожность, я бы рекомендовал обратиться к психологу.
Время создания: 16 Августа 2013 21:59
Оценок: 1
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это спидофобия. Необходима консультация психолога.
Время создания: 21 Августа 2013 19:29
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лидия. Через год ВИЧ обнаруживается у любого инфицированного человека  Александр Юриевич прав
1. У большинства людей выявляемый уровень антител появляется через 2-8 недель после инфицирования ВИЧ. 

2. В 97% случаев антитела к ВИЧ образуются в первые 3 месяца после инфицирования. В очень редких случаях на это требуется до 6 месяцев. 

Что это? Это фобический невроз . Дочери нужно поработать с психотерапевтом


маловероятно



Пути передачи ВИЧ
– Половой — при анальном, вагинальном и оральном сексе, независимо от сексуальной ориентации.
– Инъекционный (инструментальный) — при использовании загрязнённых вирусом шприцев, игл, катетеров.
– Гемотрансфузионный — после переливания инфицированной крови или её компонентов.
– Перинатальный — от инфицированной матери (антенатальный, трансплацентарный) или при прохождении ребёнка по инфицированным родовым путям матери (интранатальный).
– Трансплантационный — при пересадке инфицированных органов, костного мозга, искусственной инсеминации инфицированной спермой.
– Профессиональный и бытовой — заражение через повреждённые кожные покровы и слизистые оболочки людей, контактирующих в достаточном количестве с Кровью или некоторыми Секретами больных ВИЧ-инфекцией.
ВИЧ не передается при бытовых контактах, через слюну, слёзную жидкость и воздушно-капельным путём, а также через воду или пищу. Слюна может представлять опасность только в том случае, если в ней присутствует кровь.
Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.
Оральный секс - дающая сторона -0.5
Оральный секс - Принимающая сторона -1.0
Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0
Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0
Анальный секс - дающая сторона - 6.5
Анальный секс - принимающая сторона - 50

Использование презервативов уменьшает заражение в 20 раз

Уменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза.

эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).

Цифры НЕэффективности презервативов (по разным источникам):
- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,
- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,
- для генитального герпеса до 70%,
- для генитальных микоплазм до 20%,
выявлены при статистических исследованиях.
http://venuro.ru/preserv/preservativ.php

Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,
соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.

Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о заражении выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.


Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:
При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.

Cреднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для " принимающего " партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). Для "вводящего" партнера - 0,06%.

При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для " принимающего " партнера составляет 0,04% (4 случая на 10 000). Этот риск связан, прежде всего, с попаданием на слизистую рта спермы или предэякулянта. Для "вводящего" партнера при оральном сексе риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту " принимающего " партнера нет кровотечения или открытых ран).

При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.

Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009. John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.


Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) - есть 2 метода:
ИФА и ПЦР
(в случае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически исключает наличие ошибки). ИММУНОБЛОТ (WESTERN BLOT) - метод лабораторного исследования сыворотки крови на присутствие антител к ВИЧ; делается дополнительно к ИФА, и используется для подтверждения положительного результата ИФА.

Для более ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции,
ПЦР — экспериментальный метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе).
ПЦР можно Проводить уже на 11-15 день после даты предполагаемого заражения, целесообразно его делать через 1 месяц после предполагаемого опасного контакта.
В научной литературе пишут, что Достоверность ПЦР на ВИЧ оправдывает себя в 80 случаях из 100;
а достоверность ИФА теста на ВИЧ составляет девяносто шесть – девяносто восемь процентов. Погрешность на ложноположительный или ложноотрицательный результат небольшая: Частота ложноположительных результатов при использовании различных тест-систем ИФА колеблется от 0,02 до 0,5%.
Частота ложноотрицательных результатов при проведении ИФА 3 - 5%(это зависит от длительности серонегативного окна). На результаты многих анализов - может влиять беременность

Положительный результат - может быть ложным,
как и отрицательный результат может оказаться - ложным, поэтому проводится его перепроверка более точным исследовательским способом в референц -лаборатории.

Для Российской Федерации —используются тесты четвертого покаления, иных в РФ уже не ввозится и не используется. В названии теста обычно присутствует что-либо из: «Combo», «At/Ag», «АТ/АГ» или «p24».

Считается, что ИФА Тесты 4 поколения детектируют ВИЧ-инфекцию раньше , так как «видят» не только антитела , как тесты 3 и более ранних поколений , но и антиген ВИЧ .

Антитела вырабатываются организмом в ответ на ВИЧ-инфекцию , и на их выработку нужно некоторое время.

Антитела к ВИЧ ( — белки иммунной системы человека, которые вырабатываются в ответ на инфекцию) появляются

у 90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у 5—9% — через 6 мес и

0,5—1% — в более поздние сроки

В случае диагностики инфекционных заболеваний иммуноферментный анализ не может найти возбудителя и определить его специфичные свойства: он лишь указывает на наличие антител в крови у больного, косвенно свидетельствующих о присутствии чужеродного микроорганизма в теле человека.
Метод ИФА (иммуноферментный анализ) целесообразно делать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта, а так же для полного исключения повторять через 6,9,12 мес. (см. http://RuLaws.ru/acts/Postanovlenie-Glavnogo-gosudarstvennogo-sanitarnogo-vracha-RF-ot-21.07.2016-N-95/ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 2016 г N 95 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СП 3.1.5.2826-10 "ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ-ИНФЕКЦИИ")

Лучшая профилактика от СПИДа – ВЕРНОСТЬ СВОЕМУ ПАРТНЁРУ!

Время создания: 14 Августа 2016 12:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Уважаемый Дмитрий Вячеславович!

В официальных документах США и европейских стран рекомендовано сдавать тест через три месяца после рискованной ситуации, что бы полностью исключить наличие ВИЧ.



Вы не могли бы дать ссылку на официальные документы США и европейских стран. Я не могу найти эти данные.
      
На официальные не могу,на сайт-http://www.aids.ru/aids/test_05.shtml
      


Уважаемый Дмитрий Вячеславович!

Спасибо, за ссылку. К сожалению, авторы данной статьи не дают ссылок на упомянутые ими официальные документы.

Вот последняя официальная позиция CDC:

«Most HIV tests are antibody tests that measure the antibodies your body makes against HIV. It can take some time for the immune system to produce enough antibodies for the antibody test to detect, and this time period can vary from person to person. This time period is commonly referred to as the “window period.” Most people will develop detectable antibodies within 2 to 8 weeks (the average is 25 days).

Even so, there is a chance that some individuals will take longer to develop detectable antibodies. Therefore, if the initial negative HIV test was conducted within the first 3 months after possible exposure, repeat testing should be considered >3 months after the exposure occurred to account for the possibility of a false-negative result. Ninety-seven percent of persons will develop antibodies in the first 3 months following the time of their infection. In very rare cases, it can take up to 6 months to develop antibodies to HIV.

Another type of test is an RNA test, which detects the HIV virus directly. The time between HIV infection and RNA detection is 9–11 days. These tests, which are more costly and used less often than antibody tests, are used in some parts of the United States.»

Перевожу выделенные ключевые моменты:

1. У большинства людей выявляемый уровень антител появляется через 2-8 недель после инфицирования ВИЧ.

2. В 97% случаев антитела к ВИЧ образуются в первые 3 месяца после инфицирования. В очень редких случаях на это требуется до 6 месяцев.

Дата документа 2010 год.

Вот еще официальные американские рекомендации Primary Care Guidelines for the Management of Persons Infected with Human Immunodeficiency Virus: 2009 Update by the HIV Medicine Association of the Infectious Diseases Society of America

«Because of the delayed appearance of HIV antibodies in recently infected persons, high-risk activity within the past 3 months should prompt repeated serologic testing at 6, 12, and 24 weeks.»

Перевод: "В связи с отсроченным образованием антител у недавно инфицированных лиц, высокорисковая активность в течение последних трех месяцев требует серологического тестирования через 6, 12, и 24 недели."

Однако, в официальных британских рекомендациях 2008 года, рекомендуется считать период окна равным 3 месяцам.

Также «период окна» сведен к трем месяцам в официальных австралийских рекомендациях.

Мой вывод таков: максимальный «период окна» для современных систем выявления антител к ВИЧ можно считать равным 3 месяцам, но категорически доказанной и обоснованной я бы эту цифру не признавал.
      
(Гость) александр 11.03.2015 02:52
печалбка
   
(Гость) александр 11.03.2015 03:15
у меня был контакт, через 2 недели увеличились линфоузлы болят мышцы ног икры липкость во рту диория прошел год после контакта , уже был до этого контакта не инфекционный гепатит ,щас вообще печень не беспокоит т е боли уже год как нету в печени и как ни странно , но диарии небыло за всю жизнь ниразу ,щас же каждый день стул кашеобразный !!! ну ладно я но у детей моих тоже самое *линфоузлы под мышками в паху на шеи и на затылке )месяц после контакта болели и слабость тож месяц ???????????? что это я незнаю но анализы здаю на вич каждые 2 мес год уже и молюсь год ,и говорю ГОСПОДУ что я жить не буду если дети от меня заразились ,сдавал еще на гепатиты б и с отр ответ ПОМОГИТЕ КТОНИТЬ !! про вич знаю теперь больше чем врачи ноо ничего поделать не могу НА что сдать анализы посоветуйте плз
   
(Гость) александр 11.03.2015 03:21
эт снова я анализ на вич антитела отр всегда
   
(Гость) Сергей 02.05.2020 11:51
У меня такая же ситуация, что делать не знаю анализ вич,гепатитысифилис минус, у всей семьи зашкаливает только вирус Эпштейн бара, у меня белый язык, сыпь на лице спине
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.04.2009
01:21
Михаил :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 13
05.11.2016
14:57
Вера :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 10
28.06.2013
11:47
Марина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 5
24.07.2013
19:25
Марина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 5
04.03.2011
20:23
Олька :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 5
24.10.2018
11:24
Петр :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.09.2011
19:21
АНЯ :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.11.2018
13:28
Павел :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.08.2016
17:39
Евгения :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.11.2012
19:29
Екатерина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 3