ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ ВИЧ

№724949 жизнеспособность вич
Дарья Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,сколько вич живёт при комнатной температуре?И как быстро кровь высыхает в окружающей среде?Также я прочитала на сайте,что для заражения вич необходима открытая свежая рана и свежая капля крови..объясните,пожалуйста,что подразумевается под этими словами?В моём понимании это прямой контакт с кровью,который может быть лишь при переливании,инъекциях и порезе мед.персонала во время операции.это так?Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. несколько минут2. несколько минут, в зависимости от объёма.

Прямой контакт с кровью - это при переливании, инъекциях и порезе мед.персонала во время операции.Это так.