ПНЕВМОФИБРОЗ ВИЧ С 2007

№725461 пневмофиброз вич с 2007
н Жен., 56 лет. челябинск
как лечить терапия поможет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пневмофиброз - необратимые изменения в лекгих. В некоторых случаях пневмосклероз не вызывает каких-либо болезненных проявлений и может считаться формой выздоровления при тех или иных патологических процессах или повреждениях.

Выраженный обширный пневмосклероз может приобретать самостоятельное значение и проявляется характерными признаками: отмечаются одышка при физической нагрузке, иногда цианоз, уменьшение объёма грудной клетки на стороне поражения, отставание её дыхательных экскурсий, сужение межрёберных промежутков, западение надключичных ямок. Лечится симптоматически
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В отношении ВИЧ ВААРТ эффективна. Пневмофиброз - к фтизиатру и пульмонологу.