БЕРЕМЕННОСТЬ И ВИЧ

№805069 беременность и вич
наталья Жен., 38 лет. Россия Челябинск
Подскажите,пожалуйста,может быть какой то ошибкой при беременности,что у меня показал вич положительный,а у мужа нет,живём мы 3 года,в том году в марте я сдавала на все инфекции,вич был отрицательным,год я сидела дома,занималась искусством(я художница),была лишь у зубного и в августе произошел выкидыш,лежала три дня в гинекологии,выписку не взяла,расстроилась и думала незачем,сейчас мою историю найти не могут,недавно положили на сохранение и вдруг сообщили,что я вич,откуда,я в недоумении,ведь за год я не была даже в местах скоплений народа,живем мы в своем доме,может бывает у беременных какие-нибудь реакции,может сдать ещё на что-то кровь?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет ли факторов: СПИД, рак, иммуносупрессанты, сахарный диабет, тяжелая почечная и печеночная недостаточность, обширные ожоги, травмы, голод, наркомания¸ алкоголизм, ряд инфекций?
А Вам нужно сдать ПЦР на ВИЧ.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
В беременнсть бывают ложноположительные анализы. Анализ на ВИЧ нужно пересдать в другой лаборатории и сделать иммунный блот