АНАЛИЗ НА ВИЧ И ГЕПАТИТЫ

№904235 Анализ на ВИЧ и гепатиты
Мария Жен., 30 лет. ***
Здравствуйте, боюсь, что могли заразить ВИЧ или гепатитами у стоматолога в феврале, т.к. не были соблюдены санитарные нормы. Я беременна, роды в начале мая. Подозрения не дают жить спокойно, боюсь за ребенка. Скажите, пожалуйста, если сдать анализы перед родами, достаточно ли будет соблюден срок? И еще, пишут про анализы ПЦР и ИФА, скажите, пожалуйста, обычные анализы на ВИЧ и гепатиты, которые делают в любой больнице, достаточны (достоверны), в анализах не указывают ПЦР ли это или ИФА (не хотелось бы сдават анализ в СПИД центре). Спасибо
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
А какой срок будет?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обычно делают ИФА на ВИЧ. Анализ крови на ВИЧ 4 поколения, который сейчас максимально распространен достоверен уже через 1 - 2 месяца.

ПЦР на ВИЧ удобен тем, что может выявить заболевание уже через 2 недели после предполагаемой даты заражения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сдайте ПЦР