ПРИШЕИЧНЫЙ КАРИЕС?

№100755 Пришеичный кариес?
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня такая проблема: на всех зубах (в первую очередь на передних) стирается эмаль. Похоже на пришеичный кариес. Я употребляю молочные продукты, иногда кальций в таблетках, не пью газированных напитков и ухаживаю за полостью рта. Не могу понять причин, чтобы устранить эту проблему; почти на всех передних зубах пломбы, кариес продолжает образовываться и на дальних. Прошла курс электрофореза с глицерофосфатом кальция, это не останавливает развития.
Вы можете что-нибудь посоветовать? Какие могут быть причины и способы остановить это? Я в панике!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы же были у врача. Хоть бы диагноз написали если не можете описать процес.Если речь идет о клиновидном дефекте -то не правильная чистка зубов и ее содержание.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
в причинах должен разбираться врач, а не вы. обратитесь к очному врачу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Екатерина.
1.исключить из чиски зубов горизонтальные движениями. чистить только выметающими движениями.
2.таблетки "динал" для проверки тогго как Вы чистите зубы. Таблетку разжевываешь и она окрашивает налет.Если В ы чистите плохо-вы сами это увидите.
3.Заказать прозрачные каппы для зубов в которые накладывать реминерализирующий гель "рокс" и носить 10 дней по 30 мин в день.
4.система профилактики кариеса "dental resourses"