ЭТО ПРАВДА?

№1054722 Это правда?
Игорь Муж., 31 лет. Фрязино
Здравствуйте. Я не читсл раньше камни, но относительно недавно почтисл и с тех пор он стал откладываться интенсивнее, а я наоборот не курю и не пью кофе или ча уже. Только соки. Мне сказали, что если один раз почистить камень то потом это надо будет делать регулярно. То есть если переодически чистить то они будут откладывться сильнее? Это так или нет? И если нет, то поему сейчас они стали откладыватьс сильнее? Большое спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если не чистить! Будет страдать десна и будут обнажаться корни от атрофии десны!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Отложение камня напрямую связано с уровнем гигиены полости рта. Возможно, что вы стали больше травмировать десну, сильнее давить на щетку, пользуетесь щеткой которая уже распушилась, или пользуетесь неправильной техникой чистки зубов.
 Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич