ЗУБЫ ИЛИ НЕВРОЛГИЯ?

№1080995 Зубы или невролгия?
Артем Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Мужчина 31 год. В июне этого года удалили верхнюю правую двойку и поставили имплант одномоментно. Все вроде бы было хорошо, но через месяц после этого, а именно в июле пришлось так же удалить верхнюю левую шестерку (было 2 гранулемы на корнях). В момент удаления одного из корней я почувствовал как будто хруст в передних зубах, с тех пор они болят, причем не понятно даже какой, боль как будто между двойкой и единицей (там,где мне показался хруст). За это время было сделано несколько КТ, но на них никто из стоматологов не увидел криминала. Отправили к неврологу, было 5 визитов,назначались разные препараты, но ни один не помог устранить боль. В связи с чем появились сомнения в том, что боль невралгического характера. Сами зубы особенно ни на что не реагирую, просто ноющая боль весь день.
Самая рабочая версия была,что зубы травмировали друг друга из-за неправильного прикуса, которые усугубился после удаления шестерки, но уже 3 месяца хочу в специальной капе,сделанной у гнатолога-ортодонта, передние зубы в ней вообще никак не могут контактировать,но боли не проходят...
Есть рентгеноописание верхней челюсти... https://yadi.sk/i/foBXNciEV5bv8A
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас проблемма с пломбировкой каналов! И дополнительным каналом который надо пломбировать!!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Костной ткани в области имплантата явно недостаточно, развитие периимплантита - это вопрос времени, я думаю, что нужно начать с диагностики в области установленного имплантата, возможно его можно спасти и там будет требоваться костная пластика, возможно, что необходимо будет убрать его, сделать костную пластику и поставить новый имплантат
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич