СВИЩЬ

№142857 свищь
Игорь Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Меня очень давно примерно 10лет назад беспокоил свищ на правой верхней десне с внутренней стороны... К врачу я не ходил. В итоге свищ сам лопнул и после него образовалось не знаю как правильно сказать что-то вроде "дырки" в десне и оттуда ощущается неприятный вкус и запах... Недавно лечил парадонтит....врач сказала что запах был из-за него....пародонтит вылечил, а запах и привкус именно с правой стороны где "дырка" в десне все равно остался. Делал снимок - врач сказал что все хорошо, единственное это какая-то бляшка на корне зуба как раз где "дырка".... В общем никак не могу избавиться от запаха и неприятного привкуса с правой стороны... Скажите пожалуйста как мне быть? ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если есть гнойный мешочек у верхушки корня то свищ будет переодически вскрываться.ПЕрепломбировывать канал или удалять.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
1.перепломбтировать зуб(каналы)
2.удалить зуб.