ЗАБОЛЕВАНИЕ НАДКОСТНИЦЫ?

№162322 Заболевание надкостницы?
Евгения Жен., 45 лет. Воронеж
Здравствуйте! У меня очевидно какая-то серьезная проблема с надкостницей. Любое лечебное вмешательство (удаление зуба, удаление нерва) тут же вызывает возникновение устойчивого воспалительного процесса в глубоко в корнях зуба.

Такая проблема у меня уже с тремя зубами. Один зуб с открытыми каналами уже полтора года не могу запломбировать (врачи лечили, я сама полощу лекарствами и травами, но он продолжает болеть не только от горячего-холодного, а даже при прикосновении). Другие два зуба после удаления кусочков уже года три-четыре имеют в корнях болезненные уплотнения (под одним гнойный мешок). Воспалительные процессы в корнях всех трех зубов обостряются по многу раз в году.

И вообще у меня вот уже несколько лет болят челюсти (не только в районе проблемных зубов, а по всей их протяженности). Особенно, когда чуть больше обычного улыбаюсь, но иногда и без причины. Зубы разрушаются катастрофически, много новых дырок, а я не могу пойти к врачу и лечить их. Я замучилась и не знаю, что делать.

Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может это какое-то заболевание надкостницы? Посоветуйте: что мне делать? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
проблемы будут пока не запломбированы каналы.Выздоровление возможно через обострение.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Евгения!

Я думаю, Вам просто надо найти хорошего врача

Удачи!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Согласна со Светланой.