БОЛЬ ПРИ НАКУСЫВАНИИ

№169336 боль при накусывании
айсылу Жен., 25 лет. уфа
По поводу пульпита на 37 зуб был положен мышьяк на 2 суток.Когда мышьяк убрали,положили ватку в зуб,так я ходила 3 дня(не могла попасть к врачу),в это время была сильная боль при накусывании(хотя я этой стороной не жевала),даже когда просто смыкала зубы. Потом мне удалили нерв,пролечили каналы,запломбировали. Но боль осталась как тогда,когда я ходила с ватой в зубе-не могу сомкнуть зубы даже,этой стороной так и не жую, боль резкая при накусывании и нажатии на зуб пронизывающая вглубь и после этого зуб гудит.Что это может быть?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Айсылу!

Надо сделать рентген зуба для того, чтобы посмотреть, хорошо ли запломбированы каналы.

Если всё запломбировано правильно, то остается только терпеть: боль скоро пройдет. Ну, а, если каналы плохо (не до конца) запломбированы, то терпеть не имеет смысла: надо перелечивать

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо посмотреть снимок зуба и оценить качество пломбировки каналов.
Если запломбировано до верхушки,то то что Вы испытываете-это постпломбировочные боли - их надо перетерпеть,в течении 1-2 недель они должны уменьшаться и исчезнуть совсем/
Если же каналы запломбированы плохо-надо перепломбировать/
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это реакция переодонта на пломбировку каналов.Так бывает.