КРОШИТСЯ ПЛОМБА

№181601 Крошится пломба
Виктор Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Вчера вечером доктор в гос. стоматологии поставил мышьяк и временную пломбу, сказал, что вытащит через 2 суток и запломбирует зуб. Придя домой обратил внимание, что пломба начала немного крошиться (провожу языком и на нем остаются небольшие белые комочки).
Ночью проснулся с характерным вкусовым ощущением мышьяка во рту (привкус металла) + какой-то непонятный привкус. Пломба по-прежнему открашивается маленькими белыми комочками. Доктор говорил, что ставит мне немецкий мышьяк и такую же временную пломбу.
Подскажите, стоит ли беспокоится или всё так и должно быть?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я зыком водить по пломбе не надо.Если она изолирует мышья то можно не волноваться.Если нет то надо идти ик врачу.Если почернения десны нет .То значит изолирована от десны.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Виктор.
Специально не водите по пломбе языком.
Если основная часть пломбы на месте значит все в порядке.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Виктор!

Если зуб не болит и основная часть пломбы на месте (дно кариозной полости закрыто), не стоит беспокоиться.

Будьте здоровы!