ШИШКА ВО РТУ

№186328 Шишка во рту
Константин Муж., 17 лет. Россия Красноярск
Появилась шишка, с правой стороны, во рту, чуть выше коренного зуба, при глотании и прикосновении болит, параллельно ей с другой стороны такая-же, но маленькая и не болит, что это может быть?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Константин, возможно, это миндалины (гланды) увеличены.

Смотреть надо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Раз вас беспокоит шишка то хочется ответить что это елка.А если серьезно то будте благоразумны и сходите к врачу .Невозможно по вашему описанию сказать что то умное.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Может быть это увеличились лимфоузлы или миндалины или свищевой ход.