МЫШЬЯК В ЗУБЕ У РЕБЕНКА

№199207 Мышьяк в зубе у ребенка
Елена Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Моему ребенку (5 лет 10 мес.) в жевательный зуб поставили мышьяк и сказали прийти через 2 дня. У него была большая дырка в зубе . Когда врач осматривала пошла кровь, но зуб не болел. Скажите пожалуйста, правильно ли, что она поставила мышьяк? Или есть другие способы лечения для детей? Вредно ли это?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Из-за мышьяка волноваться не надо.Врач выбирает метод лечения исходя из многих показателей.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Правильно ли это - можно сказать только, видя зуб Вашего ребенка. По поводу вредности: вреднее не лечить зуб и, как следствие, получить кариес на низлежащем зачатке постоянного зуба.

Так что, Елена, это обычный случай в практике детского стоматолога и волноваться не стоит
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Мышьяк убивает нерв в зубе-так лечится 80% молочных зубов.