ПРО ЗУБ («НИЗКИЙ» ПРИКУС)

№199266 про зуб («низкий» прикус)
Юлия Жен., 26 лет. Ukraine Kiev
Стоматолог, который лечил мне тот 6 зуб, сказал медсестре, которая записывала в карточке, что это у меня 16-й зуб! Я чё-то не поняла почему 16-й? Разве может врач ошибиться и вместо 6-го сказать 16-й? Может, меня обманули, что кариес, мне не делали снимка,и не показал в зеркало зуб, и вообще я не помню чтобы он особо болел. Не хочу обвинять, может, я не права.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это международная классификация.16-это 6 зуб на верху с права.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Юлия, для постановки диагноза "кариес" не требуется делать рентген. А болит уже осложненный кариес (пульпит, периодонтит или, как минимум, глубокий кариес). Если вы сомневались в том, что этот кариес там есть, надо было попросить врача, чтобы Вам его (кариес этот) показали.

Номер правильный (международная классификация).
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
а есть еще 26,36 и 46 зубы
и даже 48.
а у детей так вообще с 51 по 85