ЧТО БЫ НЕ ОБМАНУЛИ С ДИОКСИДОМ ЦИРКОНИЯ.

№818863 Что бы не обманули с диоксидом циркония.
Юлия Жен., 28 лет. Самара
Решили со стоматологом ставить виниры (зубы от рождения редкие,а тут еще один передний семечками стерла).
Я сказала что хочу самый лучший материал (долговечный и смотрится как свои).
Она предложила виниры из диоксида циркония, говорит это лучшее что есть на сегодняшний день.
Посчитала что один зуб обойдется 12 тыс.руб.
Я в интернете нашла что так же стоит и керамические виниры.
Вопрос:
1.КАК МНЕ ОТЛИЧИТЬ ЧТО МНЕ СТАВЯТ КЕРАМИКУ ИЛИ ДИОКСИД ЦИРКОНИЯ (выглядят они для меня одинаково,посмотрела картинки в инете).

2.ПОЧЕМУ ЦЕНУ ОНА ВЫСТАВИЛА ТАКУЮ ЖЕ КАК НА КЕРАМИКУ,ХОТЯ САМА СКАЗАЛА ЧТО ЦИРКОНИЙ ДОВОЛЬНО ДОРОГОЙ МАТЕРИАЛ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день Юлия. Цены на услуги в каждой клинике свои, есть клиники где винир из циркония стоит 12т.р а есть клиники где керамический винир стоит 20т.р. Если Вас смущает цена, то для сравнения обратитесь за консультацией в другую клинику. Не стоит доверять ценам в интернете,везде есть нюансы. Диоксид Циркония белый материал,который не окрашивается, если виниры будут изготовлены из него то зуб будет чисто чисто белый на всем протяжении. Керамическому виниру возможно придать любой цвет.С Уважением, врач хирург - терапевт, Кузьменко Владимир Александрович.