ОТХОДИТ ДЕСНА.

№216177 Отходит десна.
Александр Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый день.
У меня такая проблема,совсем не давно заметил, что десна на нижних передних зубах,прям посерединке чуть чуть отходит. она не болтается.
Подскажите пожалуйста что это такое,как с эти бороться?
Зарание спасибо.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Александр, обычно десна отходит на нескольких зубах...В любом случае, надо показаться врачу. Возможно, около этих зубов есть поддесневые зубные отложения, которые и отталкивают десну от зуба.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Александр ваш вопрос минимум не серьезен.Куда отходит,насколько,есть ли покраснение,боль,кровоточивость и т д .По любому придется идти к врачу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Александр.
Надо показаться врачу.
В пределах физиологии десна должны плотно прилегать к зубу, если она прилегает не плотно,значит воспалена,или есть зубной камень под десной.
На приеме у стоматолога надо провести снятие зубного камня если он есть.