ПРОБЛЕМА С ДЕСНОЙ

№375779 Проблема с десной
EkaterinaDr Жен., 21 лет. России Архангельск
Здравствуйте! У меня следующая проблема: между 5 и 6 зубами у меня кровоточит десна при чистке. Появился неприятный запах (именно в этом месте!). С внешней стороны 6 зуба около десны почернело. Около 3 недель чистила зубы пастой Лакалют Active для десен. Вроде десна больше не кровоточит. Но запах и чернота остались и десна все равно по цвету отличается от здоровой. Это продолжается уже несколько месяцев. До этого я полоскала, ходила на кварц несколько раз. Вот снимок_ http://i082.radikal.ru/1012/d3/3143859759cb.jpg

Подскажите надо ли перелечивать зуб, возможно ли что причина в том, что он плохо пролечен и из-за этого возникли проблемы с десной у этого зуба?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
У вас патологический зубо-десневой карман.Обратитесь к пародонтологу.Самолечение не поможет.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Проблема из за щели между зубов.Набивается пища и травмирует десну.Кроме того на сколько я могу разглядеть в смежной поверхности у 5 зуба -кариес.(эта поверхность обращена к 6.)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер, Екатерина!
Во-первых, Вам необходимо вылечить кариес на 5-м,
Во-вторых, перелечить каналы 6-го зуба, из-за кисты на медиально-щечном канале,
В-третьих, использовать для вычищения контактов зубную нить.
Удачи!