ОПУХОЛЬ НА ВЕРХНЕМ НЁБЕ

№223276 Опухоль на верхнем нёбе
Стеша Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Во время еды стало болеть верхнее нёбо, подумала, что просто горло застудила. Боль похожа на ту,что при ангине бывает. Осмотрела себя сама-на нёбе продолговатая опухоль в виде капсулы, красного цвета. Очень испугалась, подскажите, пожалуйста,что делать?????? И что это может быть???? Заранее большое спасибо!!!
• © Ортодонт-Центр
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Логичнее сходит к врачу .который может увидеть процесс.А в остальном может быть и ожег,и кровоизлияние.И пузырчатые формы вирусной инфекцииИ многое другое.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Может быть несколько вариантов. Для того, чтобы правильно поставить диагноз, нужна очная консультация стоматолога.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вам надо максимально скоро обратиться к стоматологу для осмотра. Мы можем предполагать много вариантов, но достаточно один раз посмотреть на Ваше образование.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Стеша, здравствуйте.
Любое новообразование, припухлость, отёчность - могут быть симптомами заболевания. В норме у здорового человека таких вещей происходить не должно. Срочно обратитесь к хирургу за консультацией, чтобы не пропустить чего-либо серьёзного, т.к. лечить потом осложнения гораздо труднее и дольше. Можете подъехать ко мне на консультацию, предварительно договорившись о встрече заранее по телефону 464-26-54, 8-916-587-01-65.