ПРОБЛЕМА С ЗАПАХОМ

№219685 Проблема с запахом
Славик Муж., 20 лет. Ростов
Доброго времени суток. У меня такая проблема. В верхнем нёбе, где то в 0.7 см от зуба у меня маленькая дырочка (с внутренней стороны), через которую переодически вытекает гной, судя по всему. Раньше вытекал через несколько часов после еды, пошёл в больницу, дырку в зубе заделали, теперь вытекает реже но всё же запах довольно неприятный. Гной отсасывается через трещинку между зубами, и канальчик этот можно ртом продуть, он прямо чувствуется между вторым и третим зубом. Гной собирается в бугорочек на нёбе (в месте дырочки) и вытекает (такое ощущение будто дырочка заростает, но потом гноем всё равно пробивается)
А ещё если сильно втянуть через неё воздух, то чувствуется отдача в правой ноздре...
Что мне делать? В двух больницах мне не смогли помочь...К кому обратиться? Мне 20 и эта штука мне жутко мешает...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Будете в Москве обращайтесь А у себя обратитесь к парадонтологу.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Слава!
Найдите хорошего врача через знакомых - наверняка кто-то лечился у стоматолога и был доволен результатом. Необходимо сделать рентген зубов рядом с этой "дырочкой". И тогда будет ясно, как Вам помочь.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Слава.
Свищевой ход это результат того что за верхушкой зуба имеется воспаление. Вам необходимо сделать повторный снимок и обратиться к врачу. Так как проблема с одним из передних зубов-надо перелечивать канал или рассматривать вопрос резекции верхушки корня.