ЗУБ ПЕРЕДНИЙ РЕАГИРУЕТ НА ГОРЯЧЕЕ И ХОЛОД

№223855 зуб передний реагирует на горячее и холод
наталия Жен., 43 лет. россия чебоксары
здравствуйте!, 4-5 лет назад лечили передний зуб, удалили нерв, все было нормально, а неделю назад стал реагировать на холод и горячее, что может быть?, может это со временем пройдет, холода были, может простыла? может чем пополоскать?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Наталия, это какой-то соседний зуб болит. Остаточный пульпит с болями на горячее бывает только в многокорневых зубах.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Наталия, здравствуйте.

Конечно, это не этот зуб болит. Обязательно обратитесь к стоматологу-терапевту, что бы не пропустить какой-либо хронический воспалительный процесс.

С уважением, Золотухин С.Ю.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зуб без нерва так реагировать не может.Идите на осмотр и выявление причины.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Необходимо обратиться к стоматологу и сделать снимок того зуба который болит и осмотреть соседние.