ПУЛЬПИТ

№227123 пульпит
Виктор Муж., 34 лет. Каменск-Шахтинский
Здравствуйте! Мне 34 года Неделю назад в клинике мне запломбировали зуб (пульпит) поставили постоянную пломбу Предупредили что первое время поболит Выписали Цифран 0,5 по 1 таблетке 2 раза в день и полоскание. но десна постоянно болит и опухла уже четвертый день Врач сказала так должно быть. Помогите так ли это не будет ли хуже?
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Виктор, здравствуйте.
Опухоли быть не должно. Скорее всего у вас начинается обострение хронического периодонтита. Срочно обратитесь к стоматологу. Необходимо вновь провести рентген этого зуба. Не исключено с повторным раскрытием каналов. Если не заняться зубом сейчас, то в дальнейшем в лучшем случае вы его потеряете, а в худшем - могут присоединиться и гнойные осложнения.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если как вы пишите пульпит то этого быть не должно.Если переодонтит тогда это может быть.По любому обратитесь к врачу он разберется.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Виктор, опухоль бывает после пломбирования периодонтитного зуба - не пульпитного. Вам следует обратиться к стоматологу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вам следует обратиться к стоматологу. То что происходит- не нормально.