РЕАГИРУЮТ ЗУБЫ НА ХОЛОДНОЕ И КИСЛОЕ

№241693 реагируют зубы на холодное и кислое
светлана Жен., 32 лет. россия москва
на двух верхних зубах между 5-ым и 6-ым появилась чувствительность на холодное и кислое.сходила к стоматологу убрал кариес и поставил новые пломбы,прошла неделя,стали меньше реагировать,но чувствительность не проходит.очень сильная реакция на холодное и именно кислое или острое,а остальную пищу жевать не больно.подскажите пожалуйста как быть,нерв удалять не хочется.раньше такого никогда не было.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Светлана!
Возможно, на этих зубах клиновидный дефект - некариозное поражение эмали в пришеечной области. Или гиперестезия эмали на этих зубах (повышенная чувствительность).
В зависимости от диагноза лечение разное.
Смотреть надо.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Я думаю, точный ответ вы сможете получить только у вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброе утро,Светлана.Вполне возможно либо нарушение кнаевого прилегания пломбы,либо чувствительность из за оголения корней.Проведение нескоьких сеансов рем.терапии должны помочь или необходимо заменить пломбу.
Удачи Вам и хорошего дня!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Произвести фторирование и ждать,чувствительность прекратится.Пока не ограничить раздражители.