ЭТО ПЕРИОДОНТИТ?

№285749 Это периодонтит?
Артём Муж., 21 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, у меня лет 9-10 назад разрушился зуб (6, справа, сверху), и на его месте остались корешки. Они оч. маленькие (миллиметров 5), ну так надо было их удалять сразу а я боялся тогда, ну вот недавно они заболели у меня. В первый день слегка ныли, к вечеру сильней. На следующий день уже без обезболивающего туго было, ночь очень сильно болели нажимать на них и зубы вокруг них больно было.
Но на утро всё почему-то резко прошло, теперь вообще не болит и при сильном нажиме на них тоже? Гноя не выделялось, десна не опухала, нарывов на ней тоже не было. Вроде при этом заболевании должны они потом шататься, и изо рта пахнуть, но ничего такого нет, что это может быть, острый приступ хронического периодонтита, но тогда продукты распада должны были найти канал ждя выхода? Да и «эффекта лёгкого преподнятия» не наблюдалось«, как вы думаете что это может быть. И всегда ли после серозной формы следом идёт гнойная, может ли её не быть?
P.S. Антибиотики не принимал, накануне возможно слегка простудил то место. Корни как сидели прочно так и сидят, ничего шататься не стало.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
У вас периодонтит.Зуб нужно удалять,иначе могут быть осложнения.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не понятно для чего вы это спрашиваете-что бы не ходить к стоматологу? Если нет желания содержать рот в порядке то ждите следующего обострения-ведь это бомба замедленного действия.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
согласна,нужно идти к врачу и удалять
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Корешки надо удалить если уже невозможно лечить.

Какие стадии периодонтита у вас были сейчас сложно сказать. Тем более на расстоянии и без снимка.