ПРИПУХЛА ЩЕКА

№264721 Припухла щека
Оксана Жен., 23 лет. Оренбург
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста. У меня болел зуб, врач поставил диагноз периодонтит. 5 дней зуб был открыт, полоскала содой с йодом, как сказал врач. После 5 дней пришла на прием к врачу, потоянную пломбу врач ставить пока не стала, поставили временную пломбу с лекарстовм, с данной пломбой ходила 2 недели. Когда прошли 2 недели пришла на прием к врачу, ставить уже постоянную пломбу, врач не смог поставить, так как зуб или десна сильно кровили при легком нажатии инструмента, меня отправили на следующий день. Сейчас мне поставили пломбу, но десну прижигали все равно, немного кровило опять. Ничего не болело, сегодня утром встала и почувствовала что щека немного припухла. Так же ничего не болит, припухлость немного спала, но все равно еще есть. Что мне делать и вообще это нормально? Может чем то пополоскать надо? Или срочно бежать к врачу?
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
здравствуйте!

лучше всего обратиться к вашему лучащему врачу,он знает,что делали и видел ситуацию.

а так трудно помочь
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Срочности нет,но разберется только лечащий врач.По вашему описания не ясно Что от чего идет.
Прямая специальность
Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Это вероятнее всего реакция десны на травму, вызванную прижиганием. Можно порекомендовать полоскания настоем трав, обладающих противовоспалительными свойствами (шалфей, зверобой, ромашка). Но для уверенности в том что нет ничего опасного для состояния десны,лучше обратиться за консультацией в стоматологу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Эта припухлость может быть слестием прижигани десны. Она должна пройти-но врачу лучше показаться.