УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМННОСТИ

№289995 удаление зуба мудрости во время беремнности
НатаЛИ Жен., 25 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте,
на данный момент моему малышу 16 недель. врач-гинеколог, у котрого я состояю на учете, направила к стоматологу. Стоматолог поставила 3 новые пломбы и 2 заменила. Возник вопрос о лечении зуба мудрости. Поскольку чувствительность у меня очень высокая (как-то когда удаляли нерв вкололи 3 обезболивающих - все равно все чувствовалось), врач сказала, что этот зуб проще удалить.
скажите, так ли необходимо удаление зубов мудрости во время беременности (сам зуб меня не беспокоит) или можно подождать и сделать это после родов?
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Конечно нужно оценивать ситуацию наглядно,но,если нет срочных показаний к удалению,то лучше подождать и полечить(либо удалить,если необходимо) после родов
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Зуб может заболеть в самый неподходящий момент,а может и нет.Выбор за вами.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я не понимаю людей, которые ждут беременности что бы заняться зубами.