МНОЖЕСТВЕННЫЙ КАРИЕС

№293019 множественный кариес
Ксения Жен., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
9 месяцев назад родила, кормила грудью до 5 месяцев. Неделю назад зубы стали остро реагировать на холодное и горячее болью, отдающей к ушам. Обратилась к стоматологу, при осмотре - почти через зуб - кариес. Даже в запломбированных зубах под пломбами кариесы. При беременности ходила к стоматологу, залечила 2 зуба. А вообще я посещаю стоматолога раз в год и раз в год лечу 1-2 дырочки, но чтобы за год зубы повредились так многократно - это впервые. Я в шоке и очень беспокоюсь. Почему так произошло? Какие меры профилактики предпринять, чтобы зубы не разрушались так стремительно? Может, пасту купить особенную или препараты попринимать? Мой отец потерял все зубы к 40 годам, я не хочу повторить его судьбу!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это все вы должны были узнать у стоматолога и педиатра.Это целый комплекс мероприятий.О котором не напишешь начиная от чистки зубов и заканчивая медикаментозными средствами.Включая питание и вплоть до прекращения кормления грудью.Но по состоянию развития ребенка.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Согласна