БОЯЗНЬ СТОМАТОЛОГА!

№208109 Боязнь стоматолога!
Евгений Муж., 39 лет. Россия Астрахань
Панически боюсь посещения стоматолога.Умом понимаю,что в современной медицине лечение будет проведено безболезнено,но ни чего поделать с собой не могу.Какие средства кроме общего наркоза вы могли бы подсказать.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Испольование седации (закись азота кислоодная седация)
http://www.studiosmile.ru/articles_42.htm
можете почитать о закиси.
Если в Вашем городе нет клиник работающих с закисью, то надо выпить успокаивающих настоек-валерианы,пиона.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Надо что-то поделать с собой, Евгений, а то зубы потеряете.

Конечно, можно попить несколько дней успокаивающее, но главное - взять себя в руки, как это не банально звучит

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Наркоз не убирает страх ,а выключает сознание.Но это не так безобидно как вы думаете.Местная анестезия в виде укола в десну более безопаснаи плюс премедикация.