КРОШАТСЯ СВЕЖЕПОСТАВЛЕННЫЕ ПЛОМБЫ

№214975 Крошатся свежепоставленные пломбы
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Ярославль
Доброго времени суток!
Мне 32 года. В 22 я впервые поставила две светоотверждаемые пломбы. И только в октябре прошлого года одна из них выпала. С этого и началось мое похождении по стоматологам, вернее к одной из них. После осмотра выяснилось что реставрации требуют почти половина моих зубов, постепенно мы начали их подлечивать. Первая пломба откололась, набольшой кусочек, через две недели после ее постановки. Я была в легком недоумении, ведь первые пломбы простояли 10 лет! Врач объяснила это очень просто, отколось лишнее, ничего страшного. Во второй раз откололась уже половина пломбы верхнего переднего резца, тогда у меня уже закралось сомнение насчет компетенции стоматолога. В этот раз она сказала, что слишком высоко поставила пломбу. Ладно думаю, в этот раз сделает все как надо. Сегодня я обнаружила еще сколы пломб на двух зубах… Дело в том, что лечение мы еще не закончили, но я что-то очень сомневаюсь в том, что “отваливается лишнее”. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так, или стоит задуматься о смене лечащего врача?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Без осмотра сказать сложно.Имет значение размер пломбы ее локализация ,прикус, характер пищи,качество материалла. и т д.А может уже разрушение таково ,что нужны коронки или штифты.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Да, Екатерина, меняйте врача.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Екатерина.
Бывает что пломбы откалываются,но не столько де много...
Обратитесь как минимум на консультацию к другому врачу.