СКОЛ ВЕРХНЕГО РЕЗЦА

№281277 Скол верхнего резца
Александр Муж., 21 лет. Минск
Здравствуйте! Несколько дней назад из-за травмы откололась часть верхнего резца. С внешней стороны примерно миллиметр, с внутренней, чувствую, около 2-3. В состоянии покоя зуб не болит, но реагирует на холодное\горячее, в том числе и на поток воздуха. Подскажите пожалуйста, насколько сложна может быть процедура лечения и можно ли отделаться «малой кровью», т.е. грубо говоря «замазать» поврежденную часть каким-нибудь светокомпозитом или чем-то подобным?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Александр.
Надо у стоматолога восстановить скол, возможно даже анестезия не понадобится.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

обратитесь на прием к врачу-стоматологу,возможно чувствительность лишь из-за травмы(может пройти самостоятельно) и если скол незначителен,то можно обойтись "подшлифовкой",без постановки пломбы
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ваш вопрос решит врач на приеме.