ОТКЛОЛСЯ КУСОЧЕК ОТ РЕЗЦА (ВНУТРИ ПУСТО)

№78886 Отклолся кусочек от резца (внутри пусто)
Руслан Муж., 19 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Мучает 1 вопрос. Минут 10 назад от переднего левого резца отклолся небольшой кусочек (примерно 1 мм размером) с нижней стороный в центре (с передней стороны). Осколок очень тонкий, посмотрел в зеркало - обноружил что внутри пустота (не в центре зуба, а на нижней центральной границе). До этого в этом месте было заметно почернение, правда очень слабое. Несколько лет назад на месте где сталкиваются резцы, сзади ставили пломбу, т.к. был кариес. Что бы это могло быть? Обязательно ли идти на лечение к врачу? Каким образом будет проходить лечение?
Этот вопрос очень сильно беспокоит, т.к. такое же почернение видно на других 2 зубах.
Спасибо, с Уважением...
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Руслан!
К врачу идти надо. Если уже пломбу ставили, то возможно это вторичный кариес. Если нет, то просто кариес. И его надо лечить. И чем быстрее, тем лучше. Иначе разрушение зуба будет продолжаться. Лечение - под анестезией Вам поставят пломбу,предарительно убрав кариозные ткани.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
и степени его сложности, запишитесь на прием к стоматологу, идти обязательно. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Словестно это не лечится.Идти придется к врачу если вам нужны зубы.Ему зададите все вопросы и согласитесь на лечение если устроит.