НЕБОЛЬШОЙ НАЛЕТ

№194065 небольшой налет
Анастасия Жен., 22 лет. Санкт-Петербург Санкт-Петербург
Здравствуйте!!! меня интересует такой вопрос. хочу чтоб зубы были идеально белыми, есть небельшой налет. когда ходила к зубному врачу он мне и сказал, чтобы я чистила зубы зубной пастой с фтором. вот сейчас хочу посоветоваться с вами, какая хорошая марка зубной пасты. заранее благодарна за ответ!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вопрос не понятен т к фтор не добавляет белезны а предотвращает кариес.А если у вас налет то лучше снять его зубным порошком.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.Желтый налет говорит о том что Вы немного недочищаете зубки.Надо отточить саму технику чистки.Использовать выметающие движения и посильнее давить на щетку.
Зубной порошок более абразивен, и если Вы неправиьно чистите сейчас, усилив абразивность можно повредить эмаль.Обычной пасты вполне хватает что бы вычистить налет.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Анастасия, если у Вас от природы зубы не идеально белые, паста никакая не поможет.

А пасты с фтором являются профилактикой кариеса, но никак не средством для отбеливания.