НУЖНА ЛИ КОРОНКА?

№388462 Нужна ли коронка?
Зина Жен., 28 лет. Баку
Здравствуйте. У меня первый зуб на верху запломбирован. Пломбу делали из внутренней стороны. Когда смотриш со стороны то такое ощущение что у меня щербинка меж зубов. На фото и на видео это очень заметно. В близи в зеркале проблем не видно. Если есть пломба почему зуб всеже кажется четным изнутри? Может ли это значить что плохо почистили? Можно ли это исправить? Или уже пора ставить каронку? (ни разу не ставила каронку и неужели будет на переднем зубе?) заранее спасибо за совет.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Судить о работе не видя ее не возможно.Можете сделать реставрацию,винир или коронку.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Зина, поменяйте пломбу если это возможно, а может достаточно полировки, или пора ставить коронку, быть может там кариес корня и зуб придется удалить, с дальнейшей постановкой импланта, может это не дефект пломбы, а через эмаль просвечивается потемневшая прокладка из цемента, или все банально и это что-то застряло между зубов. Продолжать можно долго. Что у Вас?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Сходите на приём к врачу.Возможно достаточно провести коррекцию пломбы.