КАК СНИМАЮТ ЗАЦЕМЕНТИРОВАННУЮ КОРОНКУ

№427535 Как снимают зацементированную коронку
Степа Муж., 19 лет. Саратов
Здравствуйте! Мне установили коронку на шестом зубе на постоянный цемент и она плохо села. Доктор сказал, что будем расцементировать её и ставить заново. Сама коронка держится очень крепко. Скажите, больно ли её снимать и как вообще проходит расцементировка? Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Коронка распиливается и разворачивается, а потом выкидывается! Либо сбивается и сохраняется. Все это безболезненно!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
В любом случае больно быть не должно.Методику снятия выбирает лечащий врач.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемый Степан!
Снимать коронку не больно. Существует несколько способов снятия коронки:
1. Специальными копами
2. ультрозвуковыми аппаратами
3. Если это не помогает могут распилить коронку