БОЛЯТ ЗУБЫ ВСЕ

№240636 болят зубы все
Мария Жен., 27 лет. Россия Тюмень
Добрый день! У меня ужасно болят все зубы слева (нижняя и верхняя челюсть). 5 дней назад мне поставили коронку (заменили просто, без коронки зуб не был ни дня), затем на следующий день сделали ультразвуковую чистку, покрыли фторлаком. уже три дня «на стену лезу» от боли. и днем и ночью, пульсирующая тупая боль. кариеса нет, зубы с этой стороны почти все мертвые. боль отдает и в левое ухо и в шею уже, но ничего не опухло. такое ощущение, что кости, на которых зубы держатся болят. что это может быть, подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Мария.
Это может быть воспаление тройничного нерва. Его может определить стоматолог и невролог, но желательно обратиться к стоматоневрологу.
Боли могут быть от повышенной чувствительности зубов после ультразвуковой чистки, но тогда болела бы не одна сторона а все зубы.
Всетаки очень похоже на невралгию.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброе утро,Мария.По Вашему описанию типичные пульпитные боли.Главное определить причинный зуб и провести лечение.Если зуб под коронкой не был депульпирован-есть вероятность что это может быть он.Проведите электроодонтодиагностику и все станет понятней.
Удачи Вам!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Какой смысл в гаданиях.Поможет только очный врач который увидит и пощупает проблему.При необходимости сделает снимки.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Мария, надо искать причинный зуб. Где-то или кариес скрытый, или под пломбой пульпит (воспаление нерва).