ОПУХЛА ЧЕЛЮСТЬ

№268284 опухла челюсть
Арам Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день.

У меня такая история. Болел зуб, 6-й снизу слева. В нем были две дырки: одна сверху, другая прямо у десны, образовывая нечто типа кармана.
Врач удалил остатки нервов (сказал, что они почти сгнили).
Затем 4 дня я делал полоскание раствором соды, после этого каналы мне заново очистили и запломбировали. В тот же день сделали рентген - и он показал, что запломбировано все нормально. Сразу же поставили светоотражающую пломбу. А через день начала ныть челюсть, и немного распухла щека. Притом сам зуб болит не сильно, а вот щека немного задеревенела. И так уже 2-й день подряд.
Не подскажете, что мне теперь делать - идти к хирургу за надрезом, вскрывать пломбу, или просто что-нибудь попить?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сходить к врачу возможно назначит антибиотики.Нужен осмотр.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Согласна с коллегой
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вас надо осмотреть стоматологу и возможно Вам назначат антибиотики.

После того как пациент ходит с открытым зубом, каналы обычно в первое посещение не пломбируют а сначала закрывают с лекарством проводя пробу на герметизм.