ЛУНКА ВНУТРИ ЗУБА,ЧЕМ ЧРЕВАТО?

№290898 ЛУНКА внутри зуба,ЧЕМ ЧРЕВАТО?
Юлия 177 Муж., 25 лет. россия Архангельск
У МЕНЯ БЫЛ ПУЛЬПИТ.ВЫЛЕЧИЛИ.А ТРИ ГОДА НАЗАД ОТВАЛИЛАСЬ ПЛОМБА И ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО СТЕНКИ ЗУБА И ВНУТРИ БОЛЬШАЯ ДЫРА ЧЕРНАЯ ,НЕМНОГО КРАСНАЯ,СЕЙЧАС ВСЕ БОЛЬШЕ СТАНОВИТСЯ,ГЛУБЖЕ И КОГДА КОВЫРЯЮ,ТО НА САМОМ ДНЕ ВИЖУ КАПЕЛЬКУ КРОВИ.ВРАЧИ СКАЗАЛИ, НАДО КОРОНКУ НА ШТИФТАХ СТАВИТЬ НА МОЙ ЗУБ ШЕСТЕРКУ,НО ЭТО СТОИТ 4500. ЗУБ НЕ БОЛИТ,МОЖЕТ ЛИ РАЗВИТЬСЯ ОСТЕОМИЕЛИТ, ЕСЛИ НЕ ЗАЛЕЧИТЬ ЗУБ?НЕ ПРОЩЕ ЕГО ВЫДРАТЬ?ГОВОРЯТ,ЧТО ОН ЖЕВАТЕЛЬНЫЙ.ОТКАЗЫВАЮТСЯ УДАЛЯТЬ,НО ДЕНЕГ У МЕНЯ НА НЕГО НЕТ, МОЯ ЗАРПЛАТА СОСТАВЛЯЕТ 3800.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Юлия.
ЗУБ НЕ БОЛИТ,МОЖЕТ ЛИ РАЗВИТЬСЯ ОСТЕОМИЕЛИТ, ЕСЛИ НЕ ЗАЛЕЧИТЬ ЗУБ?

Может. Инфекция по каналам выйдет в кость.

НЕ ПРОЩЕ ЕГО ВЫДРАТЬ?

ПРоще.

ГОВОРЯТ,ЧТО ОН ЖЕВАТЕЛЬНЫЙ.ОТКАЗЫВАЮТСЯ УДАЛЯТЬ,НО ДЕНЕГ У МЕНЯ НА НЕГО НЕТ, МОЯ ЗАРПЛАТА СОСТАВЛЯЕТ 3800.

Перед тем как ставят коронку-зуб лечат и ставят пломбы, делают снимок. Если там уже есть воспаление-никто Вам не будет ставить на него коронку.
А что Вам мешает пойти к стоматологу и просто поставить на него пломбу?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По вашему описанию зуб нужно удалять,но для уточнения необходим снимок.В любом случае отказать в удалении вам не могут.Обратитесь к зав.отделению объясните свою ситуацию.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Согласна с коллегами
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы можете лечить бесплатно по ОМС.И все что вам полагается по медицинским показаниям вам сделают.