ЗУБ ПОД КОРОНКУ

№432469 Зуб под коронку
елена Жен., 38 лет. Нижний Новгород
Готовлю зуб под металокерамическую коронку. 7-ка. Врач -ортопед посмотрев снимок сказал, что с зубом ничего делать не нужно, зуб депульпирован(зуб лечили 20 лет назад), каналы перепломбировывать не нужно, неделю назад сверлил его под вкладку. Вчера при установке вкладки мне стало больно, врач проверил чем-то канал, болезненности нет, поставив вкладку надавил на нее, болезненности нет.Сказал придти через пять дней, посмотрим как поведет себя зуб.Пришла домой зуб стал ныть и больно при постукивании и накусывании. Что это может быть и стоит ли ждать визита ко врачу до воскресенья? Снимок сделала за месяц до визита, могут ли за месяц возникнуть какие-либо изменения или сделать новый снимок?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Елена, добрый день! Зуб леченый 20 лет вряд ли был запломбирован качественно, тогда не было таких материалов(в России). Скорее всего открыв каналы в них запустили инфекцию, или при распломбировке под вкладку сделали перфорацию. Но к сожалению этого не узнать - хорошо поставленную вкладку уже не извлечь, поэтому не переживайте, ставьте коронку - сколько простоит. Уж лучше так, чем без зуба!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратитесь для осмотра и проверки к зав отделения или другому врачу.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Срочно обратитесь к вашему лечащему врачу.Иначе могут быть осложнения.