ДОЛГО ЛЕЗУТ ЗУБКИ

№388796 Долго лезут зубки
Виктория Жен., 37 лет. Россия Долгопрудный
Здравствуйте. Сыну 1,5. На данное время 12 зубов. Проблема в том, что жевательные зубки и клыки проклюнулись и вылезли как бы наполовину и остановились в росте, уже месяца 2 как торчат наверное по 1\3 забов и дальше никак. Что делать в этой ситуации? Давать препараты кальция? Витамин Д даю каждый день по 1-2капли. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лично я бы лишал матерей материнства. если они просят совета для такой крошки у людей которые не видят и не знают как развивается ребенок.И нужно ли ему давать витамин Д от которого может повредится печень при неправильном применении.А если раннее закрытие родничков будет.Кто будет страдать от применения непродуманных рекомендаций как вы думаете.Только к очному врачу.Рисковать вы можете только своим здоровьем а не ребенка.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Нужен осмотр детского стоматолога.Скорее всего ничего страшного.Все дети развиваются по разному.Витамины в любом случае здесь не причём.Может быть неправильное положение зубов,но это можно определть только после осмотра.