ЗУБКИ

№235753 зубки
юля Жен., 24 лет. россия обливская
существует ли другой способ, профилактики кариеса молочных зубов?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Существует фторирование эмали. Заочно трудно сказать, подойдет ли оно в данном случае, так как надо видеть зубы ребенка.
Проконсультируйтесь с врачом в клинике.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А какой способ был до вашего вопроса?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Юлия.
Все зависит от того сколько Вашему ребенку лет.
Сереберение применяют для лечения кариеса на молочных передних зубах, на боковые зубы ставят пломбы.
Фторирование это покрытие зубов фтор лаком - это профиоактика кариеса-но это не лечение-если кариес есть то фторирование глобально ничего не поменяет.
И фторирование обычно невозможно проводить пациентам до 3 лет, так как они не усидят в кресле стоматолога.